базовая профессиональная образовательная организация

ул. Кирова, 65, Уфа
Пн-Чт 09:00–18:00
Пт 09:00–17:00
Перерыв 13:00–14:00
rc_bpoo_uksivt@mail.ru
+7(347)291-22-54

Вебинар

2020-04-16 10:53:21

ВНИМАНИE!

24 апреля 2020 года в 11:00 (по московскому времени) состоится вебинар «Реализация образовательных программ среднего профессионального образования и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Организаторы: Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральный методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО (созданный на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»).

Участники: представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, базовые профессиональные образовательные организации, ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, профессиональные образовательные организации, реабилитационные центры и иные заинтересованные учреждения и организации.

В ходе вебинара планируется рассмотрение следующих вопросов:

  1. Особенности реализации образовательных программ среднего профессионального образования и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  2. Особенности организации дистанционного обучения лиц с нарушением зрения.
  3. Организация обучения лиц с нарушением слуха в условиях дистанционного образования: методические основы.
  4. Особенности реализации дистанционного обучения лиц с НОДА в системе среднего профессионального образования и профессионального обучения.
  5. Условия реализации программ профессионального обучения лиц с ментальными нарушениями в дистанционном формате.

Участие в вебинаре бесплатное. Количество участников не ограничено. Сертификаты участия не предусмотрены.

Ссылка на регистрацию https://www.spo-rudn.ru