базовая профессиональная образовательная организация

ул. Кирова, 65, Уфа
Пн-Чт 09:00–18:00
Пт 09:00–17:00
Перерыв 13:00–14:00
rc_bpoo_uksivt@mail.ru
+7(347)291-22-54

Студенты Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники приняли участие в молодежном гражданском форуме «Башкортостан – территория возможностей»

2019-04-11 01:36:24

21 февраля в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» состоялась встреча врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с молодежью республики. Встреча прошла в рамках молодежного гражданского форума «Башкортостан – территория возможностей». Более шестисот делегатов со всего Башкортостана могли задать свои вопросы руководителю региона. Они касались, в основном, социально-экономического развития... В частности, активисты интересовались жилищными программами для семей, оплатой труда, проектами по борьбе с алкоголизмом и созданию комфортной городской среды. Колледж статистики, информатики и вычислительной техники на форуме представляли победители IV Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» Насырова Азалия и Ягафаров Булат.

Участники «Диалога на равных»  рассказали главе региона о своих проектах в области транспорта, городской среды, здравоохранения, волонтёрского движения, поинтересовались возможностями создания в регионе перспективных площадок для молодых исследователей, одарённых детей, внедрения социальных лифтов.

– У нашей молодёжи есть особое башкортостанское внутреннее достоинство. Например, до сих пор за нашими ребятами во время призыва «охотятся» офицеры со всей страны. Потому что точно знают, что башкортостанец – очень аккуратный, исполнительный, верный, сильный, настоящий патриот, – сказал Радий Хабиров. – На мой взгляд, главное, что у вас есть, – это внутреннее достоинство, внутренняя скромность и внутренняя сила. Важно, чтобы этот стержень у нашей молодёжи оставался. А мы со своей стороны постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы как-то помочь вам на заре вашей жизни. Чтобы вам комфортно жилось, училось, работалось, чтобы вам было хорошо. Мы к этому очень серьёзно относимся.

В рамках форума состоялся комплекс мероприятий, направленных на развитие в республики волонтерского движения, спорта, молодежной политики, а также состоялся показ российского фильма «Т-34», который представил актёр Антон Богданов.